Новости прихода

22 мая — престольный праздник нашего храма.

Святитель Николай, архиепископ Мир Ликийских, чудотворец, прославился как великий угодник Божий. Он родился в городе Патаре Ликийской области, плод долгих молитв ко Господу бездетных родителей.

Путешествуя по святой земле, святой Николай хотел удалиться в пустыню, но Господь возвестил ему об ином пути. Призванный пасти Церковь Божию в архиерейском сане, святитель Николай оставался тем же великим подвижником, являя образ кротости и любви к людям.

Достигнув глубокой старости, святитель Николай мирно отошел ко Господу. Честные его мощи хранились нетленными в местной кафедральной церкви и источали целебное миро. В 1087 году мощи его были перенесены в итальянский город Бар, где почиваю и поныне.

В сам праздник в нашем храме прошла праздничная служба, которую возглавил епископ Всеволожский и Выборгский Игнатий.