Новости прихода

Дорогие братия и сестры!

На берегу Ладожского озера , в п. Морье, на территории воинской части, находится удивительно красивый, но полуразрушенный и оскверненный храм, построенные в 1905 году в честь и память святой равноапостольной княгини Ольги и святого преподобного Петра Афонского.

По благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия восстановлением храма занимается настоятель храма святой великомученицы Варвары пос. Рахья священник Олег Патрикеев.

Есть надежда, что командование 6-й армии, которой подчиняется в/ч, передаст Церкви также несколько зданий для проведения детских лагерей и выездных мероприятий с молодежью. Тогда каждый приход сможет иметь возможность организовать там летний лагерь для своей воскресной школы.

18 октября, в воскресенье, по просьбе отца Олега, мы хотим организовать на территории храма выездной субботник для молодежи наших приходов. Нужна посильная помощь в уборке территории, а также в храме после демонтажа потолочного перекрытия.

От храма Спаса Нерукотворного Образа будет организован микроавтобус на 18 мест. Отъезд в 13:00. Также можно туда добраться на своем личном транспорте до 45 км «Дороги жизни» и встретиться на
КПП в/ч в 14:00.

Для беспрепятственного проезда нужно будет прислать о. Олегу  ФИО водителя и номер а/м.

Обращаем Ваше внимание на то, что это не паломническая поездка, а выезд для оказания помощи в восстановлении храма.

• Священник Олег Патрикеев тел.: +7-911-929-55-33