Новости прихода

18-19 августа визит святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла в городе Выборг

18-19 августа 2017 года пройдут торжества в честь 125-летнего юбилея Выборгской епархии.
Их возглавит Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.

Торжества приурочены к празднику Преображения Господня, в честь которого освящен кафедральный собор города Выборга.

В ходе торжеств, посвященных 125-летию Выборгской епархии, Святейший Патриарх Кирилл 18 июля посетит строящийся Никольский собор в Рощино.

19 августа Его Святейшество в сослужении Преосвященнейшего Игнатия и сонма архиереев Русской Православной Церкви совершит Божественную Литургию на площади перед кафедральным Спасо-Преображенским собором города Выборга.

Приглашаем всех желающих принять участие в праздничном богослужении. От храма будет организован автобус.
Запись производится в церковной лавке. Подробная информация по тел. 8(921)331-17-55; 8(921)653-92-19

По благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла на юбилейные торжества Выборгской епархии будет принесена чудотворная Коневская икона Божией Матери из Ново-Валаамского монастыря в Финляндии.

Образ будет пребывать в кафедральном Спасо-Преображенском храме Выборга с 16 по 20 августа.